Москва, Щелковское шоссе дом. 3 стр. 1 корпус "А" павильон 205
Eng

Кортик морской, офицерский, 1952 год. Наградной. СССР.

Кортик морской, офицерский, 1952 год. Наградной. СССР. Антикварный салон Стрелец
Кортик морской, офицерский, 1952 год. Наградной. СССР. Антикварный салон Стрелец
Кортик морской, офицерский, 1952 год. Наградной. СССР. Антикварный салон Стрелец
Кортик морской, офицерский, 1952 год. Наградной. СССР. Антикварный салон Стрелец
Кортик морской, офицерский, 1952 год. Наградной. СССР. Антикварный салон Стрелец
Кортик морской, офицерский, 1952 год. Наградной. СССР. Антикварный салон Стрелец
Кортик морской, офицерский, 1952 год. Наградной. СССР. Антикварный салон Стрелец
Кортик морской, офицерский, 1952 год. Наградной. СССР. Антикварный салон Стрелец
Кортик морской, офицерский, 1952 год. Наградной. СССР. Антикварный салон Стрелец

Кортик морской, офицерский, 1952 год. Наградной. СССР.

Цена по запросу

Кортик морской, офицерский, 1952 год. СССР. Наградной вариант, с документом.

Принадлежал генерал — майору морской авиации Рыжкову И.С.

Лот находится в люксовом состоянии сохранности.

Дополнительная информация по запросу.

Информационная справка:

РЫЖКОВ Иван Семенович [11.9.1901, д. Копани, ныне Горномарийского р-на Республики Марий Эл — 22.4.1984, Москва]. Русский; генерал-майор авиации (27.1.1951); в РККА с 1919, ВМФ с 1931; член компартии с 1925. Окончил Командные курсы при штабе 2-й А и 1-е Саратовские пехотные пулеметные командные курсы (6.1919-7.1920), Высшую объединённую военную школу в Киеве (7.1922-10.1923), курсы «Выстрел» в Москве (10.1926—8.1927), Военную школу морских летчиков и лет-набов ВВС РККА им. Сталина в г. Ейске по курсу лет-набов экстерном (1933).

Участник Гражд. войны на Воет. фр. (7.1919-11.1921). Красноармеец (5— 6.1919), командиp взвода (7-8.1920), роты (8.1920-9.1921; 3-7.1922), батальона (9.19213.1922), начальник полковой школы (10.1923—10.1926), помошник начальника оперативной части штаба (8-11.1927) 44-й сд. Командирp роты (11.1927- 1.1928), исполняет должность командиpa батальона (1.192812.1929), командиp роты Одесской пехотной школы (12.1929-4.1930). Преподаватель тактики Одесской арт. школы (4.1930 — 6.1931). Начальник строевой части (6.11.1931), преподаватель тактики (11.1931-8.1932), начальник учебной, части подготовки летчиков (8.1932-1.1934), начальник штаба отдела летчиков (1.1934-1.1936), абр (1.1936-2.1938) ВМАУ им. Сталина. Помошник начальника отдела ВУЗ Упр. мор. авиации (2.1938-2.1939), нач-к 11-го отдела ВУЗ Упр. авиации ВМФ (2.1939-3.1941), начальник 16-го отдела (3.1941-2.1942), зам. начальника ОБП (2-4.1942), нач-к 15-го отдела (4.1942-1.1943) Упр. ВВС, начальник 2-го отдела УБП и формирований (1.1943—6.1944), зам. нач-ка Упр. по ВУЗам, УБП и ВУЗов (6.1944-12.1945) ГУ ВВС ВМФ.

Зам. нач-ка Упр. ВМАУЗ ВМФ, он же нач-к 1-го отдела (12.1945-4.1946), зам. нач-ка (4.1946-1.1947), нач-к (1.1947 — 6.1950) отдела, Упр. (6.1950-6.1955) ВМАУЗ авиации. Зам. нач-ка ВМАУЗ (6.1955-10.1956) авиации ВМФ. В распоряжении ГШ ВМФ (10.1956-10.1958). Советник ВМАУ ВМС НОА Китая (10.1956-5.1958)

Из аттестации (1958): «За время нахождения в КНР в качестве советника начальника летного училища показал себя с положительной стороны. Имея большой практический опыт на работе в летных училищах в отношении организации учебного процесса и методики обучения летного состава, умело и грамотно давал советы и рекомендации командованию училища по улучшению подготовки летных кадров. Имея большие теоретические знания, оказал большую помощь в повышении квалификации преподавательского состава училища». В распоряжении ГШ ВМФ (5-10.1958).

С октября 1958 в запасе по болезни.

Награжден орд. Ленина (1945), 2 орд. Красного Знамени (1944,1950), орд. Отечественной войны 1 ст. (1944), Красной Звезды (1942), медалями, именным оружием (1951).

Похоронен на Николо-Архангельском кладбище.

 



Дополнительные услуги:

Фото нашего салона